http://gazovik-gas.ru/about/news/107.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

ОАО "Газпром" и Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) подписали соглашение о сотрудничестве на 2011-2013 гг

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

ОАО "Газпром" и Ханты-Мансийский автономный округ(ХМАО) подписали соглашение о сотрудничестве на 2011-2013 гг.

В документе определены основные направления совместной работы сторон, в частности: обеспечение бесперебойной подачи газа потребителям округа в согласованных объемах, развитие газотранспортной системы региона, внедрение энергосберегающих технологий.

Сторонами будут реализовываться программы по расширению использования природного, сжатого и сжиженного природного газа в автономной газификации, а также сжатого природного газа в качестве моторного топлива, переводу в режим комбинированной выработки тепла и электроэнергии газовых котельных, утилизации отходящего тепла газоперекачивающих агрегатов.

Правительство ХМАО намеревается способствовать принятию региональных законов, которые предусматривают льготное налогообложение организаций, участвующих в инвестиционных и инновационных проектах по развитию топливно-энергетического комплекса региона.

"Газпром" гарантирует обеспечит своевременную подачу газа потребителям округа, рассмотрит возможность поставки горюче-смазочных материалов, а также примет участие в социальных и благотворительных программах региона, в том числе, направленных на сохранение исконной среды обитания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

В 2009-2010 гг "Газпромом" было выделено на газификацию округа 400 млн руб. На строительство межпоселковой газовой магистрали "АГРС г. Ханты-Мансийск — п. Луговской" протяженностью 34 км. В 2011 г. компания инвестирует 150 млн руб в сооружение трех межпоселковых газовых магистралей общей протяженностью 25 км.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.